zu den Juli-Ergebnissen |
zu den Juni-Ergebnissen |
nach unten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. September 2019: Challenge Almere-Amsterdam |
|
|
|
|
|
|
|
Mitteldistanztriathlon Swim - Bike - Run: 1900 m - 90 Km - 21,1 Km |
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
2026 |
Arne Müller |
MU24 |
4:21:41 |
32:22 |
2:20:44 |
1:28:36 |
21 |
6 |
1355/27 |
|
2094 |
Tim Rödder |
M25 |
4:44:50 |
38:34 |
2:29:16 |
1:37:02 |
114 |
24 |
1355/86 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://results.sporthive.com/events/6577137678160433152/races/465952 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. September 2019: 11. Stadtwerke Ratingen
Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
Staffel Kurztriathlon Swim - Bike - Run: 1000 m - 40 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
Team |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
6008 |
F. Herbst/M. Müller/J. Hampel |
#ballern |
2:07:25 |
16:10 |
1:08:06 |
0:43:08 |
3 |
/ |
16/- |
|
6009 |
J. Wieczorek/T. Bläser/N. Brand |
#GibIhm |
2:07:49 |
16:01 |
1:10:44 |
0:41:03 |
4 |
/ |
16/- |
|
6007 |
H. Höffner/P. Wieczorek/S. Mayer |
#allin |
2:22:07 |
16:42 |
1:18:21 |
0:47:03 |
7 |
/ |
16/- |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://stadtwerke-ratingen-triathlon-2019.racepedia.de/ergebnisse/2451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. September 2019: 9. Vredener Sparkassen
Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
NRW Nachwuchscup Jugend A/Jun. Swim - Bike - Run: 750 m - 20 Km - 5 Km |
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
9284 |
Nicolaus Brand |
MJA |
1:08:09 |
12:42 |
0:34:11 |
0:21:15 |
28 |
15 |
32/18 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://results.frielingsdorf-datenservice.de/2019/vreden/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. September 2019: IRONMAN 70.3 Zell am
See-Kaprun |
|
|
|
|
|
|
|
Ironman: Swim
- Bike - Run: 1,9 km - 90 km - 21,1 km |
|
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
2435 |
Stefan Lemberg |
M50 |
5:46:09 |
34:30 |
3:09:30 |
1:53:11 |
890 |
53 |
2075/165 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://eu.ironman.com/de-at/triathlon/events/emea/ironman-70-3/zell-am-see-kaprun/ergebnisse.aspx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31. August 2019: Menden Crosstriathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprinttriathlon Swim - Bike - Run: 500 m - 12,4 Km - 4,8 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
66 |
Torsten Dieckhoff |
M35 |
1:53:12 |
12:51 |
1:02:28 |
0:35:13 |
59 |
8 |
80/8 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://www.menden-crosstriathlon.de/#4_0442C5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25. August 2019: Covestro Triathlon Krefeld |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schnuppertriathlon Swim - Bike - Run: 200 m - 10 Km - 2,5 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
64 |
Christina Schwering |
W30 |
0:42:41 |
05:51 |
0:24:11 |
0:12:38 |
1 |
|
48/- |
|
35 |
Frank Middeldorf |
M50 |
0:41:09 |
05:52 |
0:23:16 |
0:11:59 |
3 |
|
48/- |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://results.frielingsdorf-datenservice.de/2019/krefeld/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.
August 2019: Riesenbecker Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oberliga Männer Swim - Bike - Run: 1500 m - 40
Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
Liga- platzierung |
465 |
Arne Müller |
M20 |
2:03:19 |
21:07 |
1:02:40 |
0:39:32 |
|
|
|
4/75 |
468 |
Tim Rödder |
M25 |
2:13:03 |
23:15 |
1:04:11 |
0:45:37 |
|
|
|
28/75 |
467 |
Leon Hoenen |
MJUN |
2:22:41 |
25:16 |
1:08:41 |
0:48:44 |
|
|
|
54/75 |
466 |
Niklas Hoenen |
M20 |
2:22:42 |
25:58 |
1:08:44 |
0:48:00 |
|
|
|
55/75 |
|
|
|
7. Platz von 19 Teams |
|
|
|
|
|
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://media.sim-design.de/723130-559/alben/1/53762.pdf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.
August 2019: Channel Triathlon
Altenrheine |
|
|
|
|
|
|
|
Landesliga Männer Swim - Bike - Run: 750 m -
20 Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
Liga- platzierung |
841 |
Malte Müller |
M20 |
1:04:03 |
12:22 |
0:30:15 |
0:21:26 |
|
|
|
5/80 |
842 |
Pauline Wieczorek |
W20 |
1:12:49 |
12:04 |
0:33:58 |
0:26:47 |
|
|
|
53/80 |
844 |
Sara Mayer |
W20 |
1:16:39 |
14:36 |
0:36:31 |
0:25:32 |
|
|
|
70/80 |
843 |
Franka Herbst |
WJUN |
1:17:09 |
12:19 |
0:38:16 |
0:26:34 |
|
|
|
72/80 |
|
|
|
16. Platz von 20 Teams |
|
|
|
|
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://media.sim-design.de/723130-559/alben/1/53044.pdf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. August 2019: 32. Sassenberger Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Münsterland GrandPrix Swim - Bike - Run: 1700
m - 67 Km - 15 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
3144 |
Arne Müller |
M20 |
3:12:06 |
25:49 |
1:40:06 |
1:03:05 |
3 |
2 |
177/6 |
|
3169 |
Michael Mowe |
M60 |
4:05:33 |
48:03 |
1:51:36 |
1:20:27 |
82 |
2 |
177/6 |
|
3021 |
Katrin Lichterfeld |
W50 |
5:18:44 |
41:39 |
2:47:27 |
1:41:33 |
32 |
9 |
177/7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Distanz Swim - Bike - Run: 1500 m -
44 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
2168 |
Claus Wieczorek |
M50 |
2:39:14 |
28:30 |
1:15:18 |
0:51:23 |
29 |
5 |
178/23 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://sassenbergertriathlon.r.mikatiming.net/2019/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28. Juli 2019: Rad am Ring |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rennrad 24 h Rennen - 4er Teams |
|
|
|
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
Team |
Gesamt |
|
Bike Runden |
|
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
4514 |
Arne Müller /Claus
Wieczorek/Niklas Hoenen/Tim Rödder |
#ballern |
23:44:39 |
|
27 |
|
35 |
|
635/- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jedermann-Rennen
25 km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
|
Bike |
|
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
6123 |
Nicolaus Brand |
Jugend |
0:47:36 |
|
0:47:36 |
|
22 |
2 |
120/5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jedermann-Rennen
75 km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7487 |
Leon Hoenen |
Männer |
2:30:40 |
|
2:30:40 |
|
176 |
42 |
711/117 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://www.abavent.de/anmeldeservice/radamring2019/ergebnisse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. Juli 2019: 36. Seewirt Thumsee Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Breitensporttriathlon Swim - Bike - Run: 400 m - 18 Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
131 |
Claus Wieczorek |
M50 |
1:10:29 |
06:05 |
0:43:14 |
0:21:10 |
65 |
9 |
126/11 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.triathlon-reichenhall.de/html/archiv.html |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Juli
2019: 37. Saerbecker Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesliga Männer Swim - Bike - Run: 1500 m -
38 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
Liga-
platzierung |
841 |
Ralf Kühnhold |
M50 |
2:11:50 |
23:47 |
1:05:28 |
0:42:35 |
20 |
|
78 |
20/78 |
842 |
Felix Bohle |
M35 |
2:18:41 |
25:31 |
1:07:57 |
0:45:13 |
35 |
|
78 |
35/78 |
844 |
Jan Hampel |
MJUN |
2:21:22 |
23:44 |
1:13:40 |
0:43:58 |
40 |
|
78 |
40/78 |
843 |
Oliver Buck |
M35 |
2:24:12 |
24:02 |
1:04:43 |
0:55:27 |
51 |
|
78 |
51/78 |
|
|
|
6. Platz von 20 Teams |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sprintdistanz Swim - Bike - Run: 600 m - 20 Km
- 5 Km |
|
|
|
|
|
|
467 |
Viviane Kühnhold |
W50 |
1:25:39 |
17:07 |
0:39:56 |
0:28:36 |
153 |
4 |
194/6 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://deine-zeiten.de/14/saerbeck-triathlon.html |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Juli 2019: Niederrhein Triathlon N3T Kalkar |
|
|
|
|
|
|
|
|
NRW Nachwuchscup Jugend A/Jun. Swim - Bike - Run: 750 m - 20 Km - 5 Km |
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
9284 |
Nicolaus Brand |
MJA |
1:11:01 |
12:08 |
0:37:35 |
0:21:18 |
/ |
13 |
-/24 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://www.nrwtv.de/media/nwc_kalkar-wissel_2019.pdf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Juli 2019: Hamburg Wasser World Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Distanz Swim - Bike - Run: 1500 m -
40 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
11971 |
Kai Menne |
M40 |
3:37:16 |
40:59 |
1:39:13 |
1:17:06 |
2462 |
324 |
2535/334 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://hamburg-itu.r.mikatiming.de/2019/?pid=start |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30. Juni 2019: 18. PSD-Bank-Triathlon Dortmund
(Phönixsee) |
|
|
|
|
|
|
Olympische Distanz Swim - Bike - Run: 1500 m -
40 Km - 10 Km* |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
80 |
Arne Müller |
M20 |
1:59:16 |
23:04 |
1:03:47 |
0:32:26 |
3 |
1 |
111/4 |
|
87 |
Tim Rödder |
M25 |
2:08:25 |
25:05 |
1:08:14 |
0:35:07 |
9 |
3 |
111/7 |
|
97 |
Anno Peltzer |
M50 |
2:38:11 |
28:29 |
1:22:49 |
0:46:54 |
49 |
6 |
111/17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Distanz Swim - Bike - Run: 1500 m -
40 Km - 10 Km* - Stadtmeisterschaft |
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
80 |
Arne Müller |
M20 |
1:59:16 |
23:04 |
1:03:47 |
0:32:26 |
2 |
1 |
39/2 |
|
87 |
Tim Rödder |
M25 |
2:08:25 |
25:05 |
1:08:14 |
0:35:07 |
6 |
2 |
39/4 |
|
97 |
Anno Peltzer |
M50 |
2:38:11 |
28:29 |
1:22:49 |
0:46:54 |
21 |
3 |
39/6 |
|
* Laufdistanz
aufgrund der hohen Temperaturen auf ca. 8 Km verkürzt |
|
|
|
|
|
|
Sprinttriathlon Swim - Bike - Run: 750 m - 20
Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
|
249 |
Franka Herbst |
WJUN |
1:16:19 |
12:34 |
0:43:31 |
0:20:15 |
2 |
1 |
126/5 |
|
250 |
Hanna Höffner |
WJUN |
1:24:31 |
13:04 |
0:45:13 |
0:26:14 |
10 |
4 |
126/5 |
|
214 |
Torsten Dieckhoff |
M35 |
1:32:48 |
17:37 |
0:49:15 |
0:25:56 |
74 |
7 |
126/8 |
|
* Laufdistanz
aufgrund der hohen Temperaturen auf ca. 4 Km verkürzt |
|
|
|
|
|
|
Staffeltriathlon Swim - Bike - Run: 750 m - 20
Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
|
774 |
Lichterfeld/Mowe/Lichterfeld |
Mixed |
1:22:24 |
17:21 |
0:36:12 |
0:28:51 |
83 |
/ |
114/- |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://dortmundtriathlon.r.mikatiming.de/2019/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. Juni 2019: 35. Kamener
Sparkassen-Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
Kurztriathlon Swim - Bike - Run: 1000 m - 40,7 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
459 |
Michael Mowe |
M60 |
2:22:02 |
24:04 |
1:08:45 |
0:49:14 |
36 |
2 |
89/3 |
|
430 |
Pauline Wieczorek |
W20 |
2:22:41 |
16:19 |
1:15:18 |
0:51:04 |
2 |
1 |
89/3 |
|
431 |
Sara Mayer |
W20 |
2:26:27 |
20:50 |
1:18:28 |
0:47:09 |
3 |
2 |
89/3 |
|
458 |
Katrin Lichterfeld |
W50 |
2:56:19 |
21:51 |
1:33:05 |
1:01:25 |
18 |
3 |
89/4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Breitensporttriathlon Swim - Bike - Run: 500 m - 24 Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
1431 |
Nicolaus Brand |
MJA |
1:08:37 |
07:42 |
0:40:10 |
0:20:46 |
1 |
1 |
149/6 |
|
1422 |
Tobias Bläser |
MJA |
1:15:17 |
08:57 |
0:42:29 |
0:23:51 |
14 |
3 |
149/6 |
|
886 |
Jan Hampel |
MJUN |
1:16:00 |
08:34 |
0:45:17 |
0:22:09 |
17 |
1 |
149/3 |
|
1460 |
Justus Wieczorek |
MJA |
1:18:41 |
08:08 |
0:44:05 |
0:26:29 |
26 |
4 |
149/6 |
|
842 |
Franka Herbst |
WJUN |
1:20:05 |
08:13 |
0:47:10 |
0:24:44 |
4 |
1 |
149/2 |
|
1472 |
Hanna Höffner |
WJUN |
1:22:37 |
08:53 |
0:46:01 |
0:27:44 |
7 |
2 |
149/2 |
|
877 |
Ulrich Schröter |
M65 |
1:32:33 |
10:56 |
0:49:41 |
0:31:56 |
78 |
1 |
149/2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schnuppertriathlon Swim - Bike - Run: 200 m - 7,5 Km - 2,5 Km |
|
|
|
|
|
1346 |
Frank Middeldorf |
M50 |
0:36:45 |
05:18 |
0:17:07 |
0:14:21 |
8 |
1 |
46/4 |
|
1333 |
Christina Schwering |
W30 |
0:37:39 |
04:47 |
0:17:26 |
0:15:16 |
3 |
2 |
46/5 |
|
1322 |
Emma Schepers |
WJA |
0:43:16 |
04:35 |
0:22:14 |
0:16:27 |
8 |
1 |
46/2 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://kamen-tria.r.mikatiming.de/2019/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. Juni 2019: IRONMAN 70.3 Luxemburg |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ironman 70.3
Swim - Bike - Run: 1,9 Km - 90
km - 21,1 km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
1330 |
Oliver Buck |
M35 |
5:38:37 |
34:04 |
02:49:30 |
02:06:19 |
965 |
169 |
1892/248 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://eu.ironman.com/de-de/triathlon/events/emea/ironman-70-3/luxembourg/results-1.aspx?race=luxembourg70.3&rd=20190616&y=2019&q=buck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. Juni
2019: 29. Bonn-Triathlon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oberliga Männer Swim - Bike - Run: 3,8 Km - 60
Km - 15 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
Liga-
platzierung |
465 |
Ralf Kühnhold |
M50 |
3:21:21 |
27:19 |
1:44:57 |
1:04:56 |
145 |
13 |
700/120 |
33/67 |
468 |
Tim Rödder |
M25 |
3:23:47 |
26:25 |
1:44:34 |
1:07:48 |
160 |
43 |
700/81 |
37/67 |
466 |
Niklas Hoenen |
M20 |
3:25:48 |
26:55 |
1:45:14 |
1:09:04 |
174 |
9 |
700/31 |
43/67 |
467 |
Claus Wieczorek |
M50 |
3:36:09 |
26:31 |
1:49:26 |
1:14:38 |
274 |
33 |
700/120 |
56/67 |
|
|
|
13. Platz von 18 Teams |
|
|
|
|
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://swb-bonn.r.mikatiming.de/2019/?pid=start&event=E&page=5&search%5Bsex%5D=M&search%5Bage_class%5D=50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Juni 2019:
32. Pflüger Triathlon Harsewinkel |
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesliga Männer Swim - Bike - Run: 750 m - 20
Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
Liga-
platzierung |
844 |
Pauline Wieczorek |
W |
1:12:25 |
09:09 |
0:37:45 |
0:25:33 |
55 |
|
81 |
55/81 |
841 |
Franka Herbst |
W |
1:14:38 |
09:08 |
0:39:53 |
0:25:38 |
61 |
|
81 |
61/81 |
843 |
Sara Mayer |
W |
1:17:49 |
11:31 |
0:39:12 |
0:25:06 |
70 |
|
81 |
70/81 |
842 |
Hanna Höffner |
W |
1:18:01 |
10:10 |
0:39:06 |
0:28:47 |
71 |
|
81 |
71/81 |
|
|
|
20. Platz von 20 Teams |
|
|
|
|
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://www.ttjnet.de/Ergebnisse/2019/HarseTriathlon2019.pdf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26. Mai 2019: 29. Injoy Triathlon Hagen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Volkstriathlon Swim - Bike - Run: 500 m - 23 Km - 5 Km |
|
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
753 |
Jan Hampel |
MJun |
1:16:58 |
08:32 |
0:43:56 |
0:21:17 |
44 |
2 |
270/2 |
|
621 |
Pauline Wieczorek |
W20 |
1:18:20 |
07:43 |
0:43:17 |
0:24:40 |
5 |
1 |
270/8 |
|
623 |
Sara Mayer |
W20 |
1:22:40 |
09:29 |
0:43:53 |
0:26:01 |
10 |
2 |
270/8 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://hagener-triathlon-2019.racepedia.de/ergebnisse/2531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19. Mai 2019: 20. Dalkeman Gütersloh |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oberliga Männer Swim - Bike - Run: 1000 m - 40 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
Liga-
platzierung |
465 |
Arne Müller |
M |
1:51:20 |
15:23 |
0:57:21 |
0:38:38 |
5 |
|
70 |
5/70 |
466 |
Niklas Hoenen |
M |
1:58:20 |
17:40 |
0:57:33 |
0:43:08 |
30 |
|
70 |
30/70 |
468 |
Tim Rödder |
M |
1:59:13 |
17:46 |
0:58:29 |
0:42:59 |
34 |
|
70 |
34/70 |
467 |
Leon Hoenen |
M |
2:09:40 |
17:46 |
1:02:41 |
0:49:14 |
62 |
|
70 |
62/70 |
|
|
|
8. Platz von 19 Teams |
|
|
|
|
|
|
|
Landesliga Männer Swim - Bike - Run: 1000 m - 40 Km - 10 Km |
|
|
|
|
|
841 |
Ralf Kühnhold |
M |
2:07:55 |
19:47 |
1:05:03 |
0:43:07 |
31 |
|
79 |
31/79 |
844 |
Oliver Buck |
M |
2:16:24 |
18:34 |
1:04:20 |
0:53:31 |
51 |
|
79 |
51/79 |
842 |
Jan Hampel |
M |
2:16:41 |
20:00 |
1:12:18 |
0:44:23 |
52 |
|
79 |
52/79 |
843 |
Felix Bohle |
M |
2:19:07 |
25:09 |
1:08:30 |
0:45:28 |
58 |
|
79 |
58/79 |
|
|
|
14. Platz von 20 Teams |
|
|
|
|
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
https://www.ttjnet.de/Ergebnisse/2019/GTDalkeman2019.pdf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. Mai 2019: ELE-Triathlon 2019 Gladbeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
NRW Nachwuchscup Jugend A/Jun. Swim - Bike - Run: 750m - 22 Km - 5 Km |
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher Ges/AK |
|
9284 |
Nicolaus Brand |
MJA |
1:10:04 |
11:46 |
0:39:40 |
0:18:37 |
25 |
12 |
72/24 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://results.frielingsdorf-datenservice.de/2019/gladbeck_tria/# |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. April 2019: IRONMAN African Championship
Südafrika 2019 |
|
|
|
|
|
|
Ironman: Swim
- Bike - Run: 3,8 km (auf 1,6 Km verkürzt) - 180,2 km - 42,2 km |
|
|
|
|
Startnr. |
Name |
AK |
Gesamt |
Swim |
Bike |
Run |
Platz M/W |
Platz AK |
Finisher
Ges/AK |
|
1724 |
Michael Mowe |
M60 |
11:56:37 |
29:00 |
06:10:57 |
04:42:06 |
657 |
11 |
1670/34 |
|
|
mehr unter: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman/south-africa/results.aspx?rd=20190407&race=southafrica&y=2019 |
|
|
|
nach oben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|